Воркшоп #МосЭко 2-в-1: «Организация экомероприятий» + «Событийное волонтерство»

На воркшопе вы научитесь организовывать разнообразные экологические мероприятия и эффективно их проводить и узнаете о том как найти площадку, привлечь посетителей, партнёров, спикеров.

Гражданские проекты 12+

Слушатели узнают все подробности проведения различных мероприятий: экофестивалей, просветительских событий, уборок мусора, посадок деревьев, мониторингов и многого другого. Большое внимание будет уделено аспектам экологизации мероприятий, например, организации раздельного сбора отходов на событиях, в том числе крупных.

Основной упор будет сделан на практические советы по организации мероприятий: как найти площадку, привлечь посетителей, партнёров, спикеров, как организовать информационное освещение. Спикеры поделятся своим опытом и расскажут об ошибках, которых можно избежать.

Анна Нафиева и Михаил Антонов, координаторы движения #МосЭко, расскажут о видах и специфике событийного эковолонтерства, этапах организации мероприятий и о том, как сделать их экологичными.

Кристина Волкова, координатор волонтёров в #МосЭко и Экоцентре "Сборка" поделится различными лайфхаками, которые помогают организатору подготовить и провести интересное волонтерское мероприятие. 

Лидия Беляева,  глава экологической службы фестиваля ВегМарт и экопросветитель с огромным стажем, расскажет об опыте экологизации крупных фестивалей и организации работы волонтеров на площадке.

Павел Корнеев, координатор внедрения РСО в МГУ, поделится опытом организации мероприятий в вузе.

В этом году открывается уникальная возможность. Теперь воркшопы также можно посещать онлайн, выбрав при регистрации соответствующую опцию — ссылку на Zoom вы получите в день мероприятия.

Дальше в программе серии воркшопов "Большой мир эковолонтерства":

  • 09.03 «Экологическое волонтерство Pro bono + Информационное сопровождение эковолонтерской деятельности» https://roseco.timepad.ru/event/154...

  • 16.03 «Организация экологических акций в сфере содействия городскому озеленению и лесовосстановлению» https://roseco.timepad.ru/event/154...

  • 23.03 «Организация волонтерской уборки на природной территории» https://roseco.timepad.ru/event/154...

  • 30.03 «Организация акций по приёму вторсырья и просвещению в сфере раздельного сбора отходов + Акции по накоплению опасных отходов (батареек, электроники): нюансы» https://roseco.timepad.ru/event/154...

  • 06.04 «Волонтерство в приютах для безнадзорных животных» https://roseco.timepad.ru/event/154...

  • 13.04 «Волонтерство на особо охраняемых природных территориях» https://roseco.timepad.ru/event/154...

  • 20.04 «Волонтерство в сфере профилактики и борьбы с природными пожарами» https://roseco.timepad.ru/event/154...

Для кого наши воркшопы: для жителей Москвы и области, небезразличных к окружающей среде. Вы можете быть действующим волонтёром, сотрудником экологической организации, а может быть только хотите попробовать себя в этой сфере. Вы можете быть школьником, студентом, или вы уже давно окончили учёбу, главное — это ваше желание делать полезные дела на благо природы московского региона и планеты Земля.

Воркшопы проходят в Экоцентре "Сборка". Посетители воркшопов смогут сдать более 40 фракций вторсырья в переработку и посетить магазин экотоваров.

__________________________________________________________________________

Внимание! Приобретение платных дипломов Timepad не имеет отношения к воркшопам от #МосЭко. Оплачивая диплом, Вы делаете собственный выбор. Будьте внимательны.

Поделиться:

1151 день назад
2 марта 2021 19:00–22:00

Москва
Ленинградский проспект, дом 80, корпус 25
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов