Воркшоп #МосЭко 2-в-1: «Организация акции по приёму вторсырья и просвещению в сфере раздельного сбора отходов» + «Акции по приёму опасных отходов (батареек, электроники): нюансы»

Воркшоп будет посвящен организации сбора вторсырья (макулатуры, пластика, других фракций), а также опасных отходов (батарейки и др.) в формате акций и на постоянной основе в ваших дворах, вузах, школах, офисах.

Гражданские проекты 12+

Молодежное эколого-волонтерское движение #МосЭко приглашает на воркшоп для начинающих экодобровольцев. На встрече вы в подробностях познакомитесь с возможностями добрых дел на благо окружающей среды и животных, пообщаетесь с действующими экологическими организациями и узнаете, как присоединиться к Движению #МосЭко.

30 марта пройдет один из самых долгожданных и востребованных воркшопов из нашей серии: Организация раздельного сбора вторсырья и опасных отходов!

Данный воркшоп будет посвящен организации сбора вторсырья (макулатуры, пластика, других фракций), а также опасных отходов (батарейки и др.) в формате акций и на постоянной основе в ваших дворах, вузах, школах, офисах. 

Мы обсудим: 
♻Как устроена система обращения с отходами в Москве? Что сейчас происходит в сфере сбора и переработки вторсырья?
♻Где актуально проводить акции по сбору вторсырья и каких целей можно добиться? 
♻ Какие виды вторсырья можно собирать и куда их направить на переработку?
♻Какие есть подводные камни? Каких распространенных ошибок можно избежать?
♻ Кейсы по сбору вторсырья на фестивалях, в вузах, общественных пространствах и офисах. 
♻Как можно наладить сбор вторсырья у себя на работе или учебе? 

Если вас хоть раз посещала мысль, что было бы круто, если бы в вузе, общаге, на работе или в любимой библиотеке был раздельный сбор или хотя бы сбор батареек, или может быть вы уже пытались эту идею запустить, но что-то пошло не так — приходите на наш воркшоп, где на все ваши вопросы ответят эксперты и практики, которые поделятся удачным и не очень опытом.

Для кого наш курс: для жителей Москвы и области, небезразличных к окружающей среде. Вы можете быть действующим волонтёром, сотрудником экологической организации, а может быть только хотите попробовать себя в этой сфере. Вы можете быть школьником, студентом, или вы уже давно окончили учёбу, главное — это ваше желание делать полезные дела на благо природы московского региона и планеты Земля.

Также теперь у Вас есть возможность посетить воркшоп онлайн, выбрав при регистрации соответствующую опцию — ссылку на Zoom вы получите в день мероприятия.

Дальше в программе воркшопов:

__________________________________________________________________________
Внимание! Приобретение платных дипломов Timepad не имеет отношения к воркшопам от #МосЭко. Оплачивая диплом, Вы делаете собственный выбор. Будьте внимательны.

Поделиться:

1115 дней назад
30 марта 2021 19:00–22:00

Москва
Ленинградский проспект 80к25
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов