• 3 апреля 2018, вторник
  • Москва, Большой Патриарший переулок, 3

Воркшоп #МосЭко: Организация волонтерской уборки на природной территории

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2213 дней назад
3 апреля 2018 c 19:00 до 21:00
Москва
Большой Патриарший переулок, 3

Молодежное эколого-волонтерское движение #МосЭко приглашает на четвертый воркшоп из серии "Эковолонтерство" для начинающих экодобровольцев. Хотите убрать любимый лес от мусора? Приходите учиться делать это правильно!

Мы продолжаем наш курс "Экологическое волонтёрство". Вы хотите стать эффективным добровольцем в сфере охраны природы, научиться проводить свои мероприятия и привлекать активистов? Движение #МосЭко приглашает учиться☺

Для кого наши занятия: для жителей Москвы и области, небезразличных к окружающей среде. Вы можете быть действующим волонтёром, сотрудником экологической организации, а может быть только хотите попробовать себя в этой сфере. Вы можете быть школьником, студентом, или вы уже давно окончили учёбу, главное — это ваше желание делать полезные дела на благо природы московского региона и планеты Земля.

Уже совсем скоро в каждом дворе, парке или лесу — сезон субботников! 

Приглашаем вас учиться делать уборки правильными — безопасными, эффективными и, главное, интересными!

Как только сойдет снег, и мы моментально увидим, кто где гадил *зачеркнуто* усеянные мусором полянки, небезразличные группы начнут массово выходить на субботники и уборки. Но организация волонтерской уборки требует подготовки и небольшого количества специальных знаний, без которых, к сожалению, можно потерпеть фиаско. 

�Например, знаете ли вы, что нельзя на субботниках убирать опавшую листву в парках и лесах (в Москве это даже законодательно запрещено �)? 
�А знаете ли вы, какие рекомендуется использовать мешки и инвентарь? 
�Как составить карту мусора, чтобы ваши участники знали, где мусор искать?
♻Хотите ли вы не просто убрать мусор в одной точке природы и отправить его весь в другую точку на свалку, а выделить вторсырье и направить его на переработку? 
А главное, хотите ли вы сделать чистоту в любимом парке устойчивой, чтобы мусор не вернулся обратно после первых же шашлычных выходных?

Всё это очень несложно воплотить в реальность — обо всех тонкостях и хитростях организации волонтерской уборки мы расскажем на нашем воркшопе 3 апреля в 19:00 в Москве (Большой Патриарший переулок, 3): https://roseco.timepad.ru/event/680...
Вход на воркшоп у нас как всегда свободный при предварительной регистрации. 

Пожалуйста, расскажите об этом занятии вашим друзьям, родственникам, знакомым и коллегам, которым небезразлична чистота парков и лесов. ⚠Если знаете, что ваша школа, вуз, офис, управляющая компания или администрация парка будет проводить субботник в этом году — пригласите представителя прийти и послушать информацию от экспертов-практиков, это действительно важно. Мы можем предоставить официальное приглашение на имя вашего ректора или начальника или помочь вам составить письмо в организацию — обращайтесь (ecologymos@gmail.com). 

Что в программе:

- Координаторы Движения 
#МосЭко Аня и Миша пройдутся в подробностях по всем этапам подготовки и проведения субботника, а также расскажут о простых мерах, которыми можно поддерживать чистоту после акции
- Координатор движения «Сделаем!» в Москве в прошлые годы, а ныне — участник Центра Поддержки «Всемирного дня чистоты «Сделаем!» в России / “Let’s do it!” Russia Юля Бурдо расскажет об опыте участия Москвы в мировой акции по уборке мусора в один день, и как присоединиться к этой планетарной идее «устойчивой чистоты» и «мира без мусора» 

Если вы планируете уборку в Москве или области, сообщите нам об этом — на воркшопе вы сможете получить комплект табличек #МемыВЛес для своего мероприятия, а также мы с удовольствием окажем вам информационную поддержку. 
Знаете хорошее место, где нужно провести уборку? Пишите нам)

П.С.: У нас впереди еще 2 уникальных воркшопа:

♻«Организация акции по приёму вторсырья и просвещению в сфере раздельного сбора отходов», «Акции по приёму опасных отходов (батареек, электроники): нюансы», 10.04.2018 https://roseco.timepad.ru/event/679...
�«Волонтерство на ООПТ», 17.04.2018 https://roseco.timepad.ru/event/680...

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше