• 10 апреля 2018, вторник
  • Москва, Большой Патриарший переулок, 3

Воркшоп #МосЭко "Организация раздельного сбора вторсырья и опасных отходов"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2202 дня назад
10 апреля 2018 c 19:00 до 19:00
Москва
Большой Патриарший переулок, 3

Молодежное эколого-волонтерское движение #МосЭко приглашает на старт серии воркшопов для начинающих экодобровольцев. Приходите на воркшоп, где вы в подробностях познакомитесь с возможностями добрых дел на благо окружающей среды и животных, пообщаетесь с действующими экологическими организациями и узнаете, как присоединиться к Движению #МосЭко.

Приглашаем 10 апреля в 19:00 на один из самых долгожданных и востребованных воркшопов из нашей серии: Организация раздельного сбора вторсырья и опасных отходов!

Данный воркшоп будет посвящен организации сбора вторсырья (макулатуры, пластика, других фракций), а также опасных отходов (батарейки и др.) в формате акций и на постоянной основе в ваших дворах, вузах, школах, офисах. 

Мы обсудим: 

♻Как устроена система обращения с отходами в Москве? Что сейчас происходит в сфере сбора и переработки вторсырья?

♻Где актуально проводить акции по сбору вторсырья и каких целей можно добиться?

♻ Какие виды вторсырья можно собирать и куда их направить на переработку

♻Какие есть подводные камни? Каких распространенных ошибок можно избежать?
♻ Кейсы по сбору вторсырья на фестивалях, в вузах, общественных пространствах и офисах

♻Как можно наладить сбор вторсырья у себя на работе или учебе? 

Если вас хоть раз посещала мысль, что было бы круто, если бы в вузе, общаге, на работе или в любимой библиотеке был раздельный сбор или хотя бы сбор батареек, или может быть вы уже пытались эту идею запустить, но что-то пошло не так — приходите на наш воркшоп, где на все ваши вопросы ответят эксперты и практики, которые поделятся удачным и не очень опытом.

Для кого наш курс: для жителей Москвы и области, небезразличных к окружающей среде. Вы можете быть действующим волонтёром, сотрудником экологической организации, а может быть только хотите попробовать себя в этой сфере. Вы можете быть школьником, студентом, или вы уже давно окончили учёбу, главное — это ваше желание делать полезные дела на благо природы московского региона и планеты Земля.

Ведущие спикеры: Нафиева Аня и Михаил Антонов, координаторы общественного экологического проекта «#РосЭко», известного своими креативными решениями. Аня и Михаил – инициаторы акций «#МемыВЛес», проходящих с 2013 года, поддержанных в 20 регионах России, благодаря которым мусор снова не возвращается на природные территории, и создатели просветительской инфографики, посвященной экологичному образу жизни и устойчивому развитию. Авторы курса также регулярно выступают в качестве экспертов для средств массовой информации.

Участники, прослушавшие весь курс из 12 воркшопов, получат сертификат эковолонтера движения #МосЭко. Но теоретические занятия – это только начало. В рамках движения #МосЭко уже формируются районные и окружные сообщества, а также группы на базе вузов, школ и учреждений. Совместно москвичи под эгидой #МосЭко будут проводить «Единые дни действий» и реализовывать значимые инициативы. Обо всех этих возможностях организаторы расскажут 20 февраля в «Благосфере». 

Регистрация на последующие воркшопы и Единые дни действий будет открыта отдельно. Подписывайтесь на ивент, чтобы ничего не пропустить https://vk.com/event158846033 / https://www.facebook.com/events/190...  

Воркшопы проходят при поддержке регионального штаба Общероссийского народного фронта в Москве. Также Движение уже получило поддержку Комитета общественных связей г. Москвы, ГБУ “Московский дом общественных организаций”,  ГБУ «Центр молодежного парламентаризма», ГБУ “Мосволонтер”, ГПБУ “Мосприрода”, волонтерских инициатив Москвы.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше