• 27 марта 2018, вторник
  • Москва, Большой Патриарший переулок, д.3

Воркшоп #МосЭко "Волонтерство в приютах для безнадзорных животных"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2214 дней назад
27 марта 2018 c 19:00 до 21:00
Москва
Большой Патриарший переулок, д.3

Молодежное эколого-волонтерское движение #МосЭко приглашает на шестой воркшоп из серии "Эковолонтерство" для начинающих экодобровольцев.

Мы продолжаем наш курс "Экологическое волонтёрство". Вы хотите стать эффективным добровольцем в сфере охраны природы, научиться проводить свои мероприятия и привлекать активистов? Движение #МосЭко приглашает учиться ☺

Волонтерство с животными является, зачастую, самым востребованным направлением, однако имеет свои нюансы, с которыми нужно быть знакомым волонтеру. При этом не все знают, зачем помогать приютам для безнадзорных животных. Эксперты профильных организаций и практики в сфере помощи безнадзорным животным расскажут о том, как стать волонтером в приюте, какие виды помощи требуются, какие правила необходимо соблюдать, и как еще можно помогать животным в городе.

Мы не можем спокойно наблюдать со стороны за ситуацией с безнадзорными животными в России. Количество бездомных животных, оказывающихся на улицах, и их нелегкая судьба пугает. Еще больше пугает нагнетаемая в СМИ и соцсетях истерия о «миллионах россиян, убитых собаками» (спойлер: это не так). При этом благополучие городских животных, людей и окружающей среды напрямую взаимосвязаны. И только вместе мы можем сделать мир чуточку лучше, даже помогая одному животному.

 

Но помогать нужно осознанно и правильно!  27 марта мы поговорим:

 

  • Как в целом сейчас складывается ситуация с безнадзорными животными в России, и почему проблема набрала такие обороты, а главное – зачем и как можно помочь братьям нашим меньшим? Об этом расскажет Стас Перешеин, исполнительный директор Благотворительного фонда помощи животным “Вторая жизнь” 2lifepets.ru.

 

- О существующих приютах для животных, какие у них есть насущные потребности, которые могут решить волонтеры, и как стать волонтером приюта расскажут волонтеры московского приюта «Красная сосна». Также они расскажут о своём опыте пристройства «хвостиков» на ярмарках и событийного зооволонтерства http://priut-ks.ru.

 

- Что делать и что не делать, если вы увидели потерявшееся животное? Какими еще способами можно помогать животным и снижать уровень проблемы «бездомышей»? Расскажут Юра Корецких и Эльвира Стрельникова из общественной организации «Альянс Защитников Животных» http://www.allianceforanimals.ru

 

Для кого наши занятия: для жителей Москвы и области, небезразличных к окружающей среде. Вы можете быть действующим волонтёром, сотрудником экологической организации, а может быть только хотите попробовать себя в этой сфере. Вы можете быть школьником, студентом, или вы уже давно окончили учёбу, главное — это ваше желание делать полезные дела на благо природы московского региона и планеты Земля.

Дальше в программе:

�«Организация волонтерской уборки на природной территории», 03.04.2018 https://roseco.timepad.ru/event/680...
♻«Организация акции по приёму вторсырья и просвещению в сфере раздельного сбора отходов», «Акции по приёму опасных отходов (батареек, электроники): нюансы», 10.04.2018 https://roseco.timepad.ru/event/679... 
�«Волонтерство на ООПТ», 17.04.2018 https://roseco.timepad.ru/event/680...

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше