Лекция и мастер-класс "Вторая жизнь ручек и не только" от основателя ProEcoPen Ильи Цигельницкого 

Приглашаем 25 мая в 19:00 в Сборку на Чистых прудах на лекцию основателя компании ProEcoPen Ильи Цигельницкого 

Другие развлечения 16+

Илья Цигельницкий — один из ведущих экспертов и практиков в сфере переработки полимеров в стране, а также очень увлекающий спикер. 

Илья расскажет о своём бизнесе в сфере переработки сложных и не очень сложных пластиков в новые изделия, о том, как меняется это направление работы. Отдельный акцент мы сделаем на такой особо сложной фракции как «ручки и фломастеры».

Вы наверняка обращали внимание, что ручки и фломастеры состоят из множества разных частей, включая металлические, резиновые части, стержни и т.д. В настоящее время Сборка — единственный оставшийся «заготовитель» ручек и фломастеров на всю Россию, который их направляет на переработку (как раз в ProEcoPen), и со всей России с аналогичных пунктов приёма и акций эта фракция стекается к нам. И мы рады, что столько ответственных людей по всей стране не выбрасывают в мусор отработавшие своё канцтовары, но мы поставлены в довольно трудную ситуацию, ведь, чтобы ручки и фломастеры переработчик у нас принял, они должны быть освобождены от стержней и металла и рассортированы на 4 фракции по типу и каждая из них на 7 по цвету. ЧТО? Да! Это основная причина, почему другие крупные экоцентры и пункты приёма отказались дальше собирать ручки. Скажем честно, иногда и нам хочется отказаться, т.к. подготовка к переработке занимает много времени и сил. Но мы продолжаем☺

В зале мероприятий у нас оборудована специальная зона сортировки ручек, и мы очень рады вашей помощи. Также мы призываем всех организаторов и организации, кто собирает ручки на своих акциях и пунктах приёма с планом сдать их в Сборку, получить у нас (в директе или по почте) инструкцию, и привозить их уже рассортированными. Но при сортировке мы столкнулись с тем, насколько разнообразна канцелярия, и многочисленные вопросы возникли даже у нас. 

Поэтому помимо лекции мы также вместе покопаемся в наших залежах ручек и фломастеров и разберемся, что есть что, что можно и нельзя переработать, и даже немного поговорим о том, как выбрать наиболее экологичный канцтовар. 

Будет интересно всем, от начинающих экологистов до продвинутых "РСОшников». Готовьте свои вопросы!

Поделиться:

335 дней назад
25 мая 2023 19:00–21:00

Москва
Потаповский переулок 5с2
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов