Лекция «Проблема электронных отходов» от основателей «Сборки»

Почему изготовление электротехники считается одним из самых ресурсозатратных процессов? И сколько в процессе производства получается отходов? Разбираем эти и другие вопросы на лекции «Проблема электронных отходов» от основателей «Сборки».

Гражданские проекты 12+

Ежегодно в мире образуются миллионы тонн электрохлама: использованные и неработающие смартфоны, наушники и зарядки, а также отходы от производства, которые потом оказываются на свалках.
 
Изготовление электротехники – один из самых ресурсозатратных процессов. Знаете ли вы сколько побочных отходов приходится на один телефон или компьютер? А сколько при этом тратится воды? 

На лекции «Проблема электронных отходов» от основателей «Сборки» мы разбираем эти вопросы, рассматриваем, сколько ресурсов уходит на изготовление смартфона, какие его составляющие можно «вернуть к жизни» и использовать повторно. 

Помимо этого, вы узнаете, какие полезные ископаемые содержатся в электронных отходах и почему порой добывать их выгоднее, чем из руды. Также мы расскажем, что происходит с техникой, когда она оказывается на свалке, и ответим на все вопросы. 

Мероприятие подоёдет студентам и взрослым. 

Мероприятие состоится в рамках тематического месяца «Электронные отходы» при поддержке Фонда президентских грантов и гранта мэра Москвы.
 

Поделиться:

737 дней назад
17 апреля 2022 16:30–18:00

Москва
Ленинградский проспект д. 80, к. 25 г., 7 мин. от м. Сокол
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов