Торжественное открытие Музея рециклинга в Экоцентре "Сборка"

Ждем Вас 26 февраля в 17.00 на открытие долгожданного Музея рециклинга, в котором представлена экспозиция, обучающая экологичному поведению дома и на работе, не требующего больших затрат времени и средств. Также посетители смогут ближе познакомятся с экоцентром «Сборка».

Выставки 12+

Музей рециклинга и экологичного образа жизни знакомит посетителей с проблемой образования отходов и загрязнения окружающей среды.

В музее представлены предметы, демонстрирующие практически полный цикл переработки 6 видов пластика, макулатуры, стекла, металлов, в том числе упаковки, одежды, автомобильных покрышек, гаджетов и т.д. Экспонаты собраны с почти 100 предприятий, участвующих в цикле переработки вторсырья. Музей включает такие уникальные предметы, как, например, предметы одежды, сделанные их переработанных рыболовных сетей.

Демонстрируются экологичные альтернативы одноразовым изделиям. Также отдельная секция посвящена непосредственно бытовым решениями по ресурсо- и энергосбережению.

Цель музея — сформировать практические навыки участия в раздельном сборе и переработке отходов в быту, развеять популярные мифы и стереотипы об этой теме ("загрузят в одну машину", "в России нет переработки!", "Нужно 5 ведер в каждый угол?")

Музей создан практически полностью на волонтерский основе — дизайны, исследования, строительство и сбор экспозиции выполнены добровольцами. Создание заняло почти 1,5 года.

Важно, что музей является уникальной разработкой московской НКО, и аналогичных проектов нет в других городах мира.

В день открытия основатели и команда проекта проведут экскурсии по экоцентру для всех желающих. Экскурсия длится около 45 минут.

Необходимо выбрать 1 из вариантов времени:

1. 17:00 — 17:45

2. 18:00 — 18:45

3. 19:00 — 19:45

После экскурсии по экоцентру и музею участники смогут пообщаться с командой проекта, задать вопросы основателям экоцентра и продолжить общение в неформальном ключе — в зале экоцентра будут доступны дополнительные просветительские активности, такие как настольные игры на экологическую тематику.

Также в экоцентре действует приём 40 видов вторсырья (посетители мероприятия могут принести и сдать макулатуру, пластики, батарейки, одежду и другие отходы https://ecosborka.ru/recyclables) и магазин товаров для экологичного быта.

Поделиться:

1148 дней назад
26 февраля 2021 17:00–20:00

Москва
Ленинградский проспект 80к25
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов