Воркшоп "Большой мир эковолонтерства" - старт серии воркшопов от #МосЭко

Приходите на воркшоп, где вы в подробностях познакомитесь с возможностями добрых дел на благо окружающей среды и животных, пообщаетесь с действующими экологическими организациями и узнаете, как присоединиться к Московскому эковолонтерскому движению #МосЭко.

Гражданские проекты 16+

В Москве стартует просветительский курс для начинающих добровольцев в сфере охраны окружающей среды. Серия воркшопов «Экологическое волонтерство», организованная молодежным эковолонтерским движением #МосЭко, поможет москвичам, небезразличным к природной среде города, стать эффективными добровольцами.


Для кого: для жителей Москвы и области, небезразличных к окружающей среде. Вы можете быть действующим волонтёром, сотрудником экологической организации, а может быть только хотите попробовать себя в этой сфере. Вы можете быть школьником, студентом, или вы уже давно окончили учёбу, главное — это ваше желание делать полезные дела на благо природы московского региона и планеты Земля.

Первый воркшоп состоится 16 февраля в 19:00 и расскажет обзорно о добровольчестве в природоохранной сфере и об областях для реализации потенциала. Может казаться, что «экология» – это только субботники и посадки деревьев, но в реальности это большой и интересный мир, в котором каждый может найти себе занятие по душе.

На презентационном воркшопе организаторы и партнеры движения расскажут о том, как появилась идея образовательных мероприятий для эковолонтеров, какие сейчас существуют направления добровольчества (спойлер: их не менее 12 с присущей спецификой), а также как стать добровольцем в сфере охраны окружающей среды. Спикеры поделятся личным опытом добрых дел с пользой для природы, людей и животных.

Ведущие спикеры: Нафиева Аня и Михаил Антонов, координаторы общественного экологического проекта «#РосЭко», известного своими креативными решениями. Аня и Михаил – инициаторы акций «#МемыВЛес», проходящих с 2013 года, поддержанных в 20 регионах России, благодаря которым мусор снова не возвращается на природные территории, и создатели просветительской инфографики, посвященной экологичному образу жизни и устойчивому развитию. Авторы курса также регулярно выступают в качестве экспертов для средств массовой информации.

Воркшопы проходят в Экоцентре "Сборка". Посетители воркшопов смогут сдать более 40 фракций вторсырья в переработку и посетить магазин экотоваров. Воркшопы также можно посещать онлайн, выбрав при регистрации соответствующую опцию — ссылку на Zoom вы получите в день мероприятия.

Участники воркшопов получат сертификат об участии. Совместно волонтеры под эгидой #МосЭко будут проводить «Дни единых действий» и реализовывать значимые инициативы. Обо всех этих возможностях организаторы расскажут 16 февраля в "Сборке".

Далее в программе:

  • 23.02 «Экологическая культура волонтера";
  • 02.03 «Организация экомероприятий» + «Событийное волонтерство";
  • 09.03 «Экологическое волонтерство Pro bono»; "Информационное сопровождение эковолонтерской деятельности";
  • 16.03 «Организация экологических акций в сфере содействия городскому озеленению и лесовосстановлению»;
  • 23.03» Организация волонтерской уборки на природной территории», с упором на формирование устойчивой чистоты и такие форматы как «пластиквотчинг» и мониторинг микропластик;
  • 30.03 «Организация акций по приёму вторсырья и просвещению в сфере раздельного сбора отходов"; "Акции по накоплению опасных отходов (батареек, электроники): нюансы";
  • 06.04 "Волонтерство в приютах для безнадзорных животных"
  • 13.04 «Волонтерство на особо охраняемых природных территориях»;
  • 20.04 «Волонтерство в сфере профилактики и борьбы с природными пожарами»

Проект "Московское эковолонтерское движение" (#МосЭко) реализуется при поддержке Гранта мэра Москвы для НКО. 

Поделиться:

1137 дней назад
16 февраля 2021 19:00–21:00

Москва
Ленинградский проспект 80к25
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов