Воркшоп #МосЭко 2-в-1: «Организация акции по приёму вторсырья и просвещению в сфере раздельного сбора отходов» + «Акции по приёму опасных отходов (батареек, электроники): нюансы»

Воркшоп будет посвящен организации сбора вторсырья (макулатуры, пластика, других фракций), а также опасных отходов (батарейки и др.) в формате акций и на постоянной основе в ваших дворах, вузах, школах, офисах. 

Гражданские проекты 12+

Молодежное эколого-волонтерское движение #МосЭко приглашает на воркшоп для начинающих экодобровольцев. На встрече вы в подробностях познакомитесь с возможностями добрых дел на благо окружающей среды и животных, пообщаетесь с действующими экологическими организациями и узнаете, как присоединиться к Движению #МосЭко.

31 марта пройдет один из самых долгожданных и востребованных воркшопов из нашей серии: Организация раздельного сбора вторсырья и опасных отходов!

Данный воркшоп будет посвящен организации сбора вторсырья (макулатуры, пластика, других фракций), а также опасных отходов (батарейки и др.) в формате акций и на постоянной основе в ваших дворах, вузах, школах, офисах. 

Мы обсудим: 

♻Как устроена система обращения с отходами в Москве? Что сейчас происходит в сфере сбора и переработки вторсырья?

♻Где актуально проводить акции по сбору вторсырья и каких целей можно добиться?

♻ Какие виды вторсырья можно собирать и куда их направить на переработку

♻Какие есть подводные камни? Каких распространенных ошибок можно избежать?

♻ Кейсы по сбору вторсырья на фестивалях, в вузах, общественных пространствах и офисах

♻Как можно наладить сбор вторсырья у себя на работе или учебе? 

Если вас хоть раз посещала мысль, что было бы круто, если бы в вузе, общаге, на работе или в любимой библиотеке был раздельный сбор или хотя бы сбор батареек, или может быть вы уже пытались эту идею запустить, но что-то пошло не так — приходите на наш воркшоп, где на все ваши вопросы ответят эксперты и практики, которые поделятся удачным и не очень опытом.

Для кого наш курс: для жителей Москвы и области, небезразличных к окружающей среде. Вы можете быть действующим волонтёром, сотрудником экологической организации, а может быть только хотите попробовать себя в этой сфере. Вы можете быть школьником, студентом, или вы уже давно окончили учёбу, главное — это ваше желание делать полезные дела на благо природы московского региона и планеты Земля.

Далее в программе:

Зарегистрироваться сразу на всё https://roseco.timepad.ru/event/125...

Поделиться:

1487 дней назад
31 марта 2020 19:00–21:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов