Воркшоп #МосЭко «Организация волонтерской уборки на природной территории»

На воркшопе вы узнаете обо всех тонкостях и хитростях организации волонтерской уборки.

Гражданские проекты 12+

Молодежное эколого-волонтерское движение #МосЭко приглашает на воркшоп из серии "Эковолонтерство" для начинающих экодобровольцев. Хотите убрать любимый лес от мусора? Приходите учиться делать это правильно!

Мы продолжаем наш курс "Экологическое волонтёрство". Вы хотите стать эффективным добровольцем в сфере охраны природы, научиться проводить свои мероприятия и привлекать активистов? Движение #МосЭко приглашает учиться.

Для кого наши занятия: для жителей Москвы и области, небезразличных к окружающей среде. Вы можете быть действующим волонтёром, сотрудником экологической организации, а может быть только хотите попробовать себя в этой сфере. Вы можете быть школьником, студентом, или вы уже давно окончили учёбу, главное — это ваше желание делать полезные дела на благо природы московского региона и планеты Земля.

Уже совсем скоро в каждом дворе, парке или лесу — сезон субботников! 

Приглашаем вас учиться делать уборки правильными — безопасными, эффективными и, главное, интересными!

Как только сойдет снег, и мы моментально увидим, как небезразличные группы начнут массово выходить на субботники и уборки. Но организация волонтерской уборки требует подготовки и небольшого количества специальных знаний, без которых, к сожалению, можно потерпеть фиаско. 

  • Например, знаете ли вы, что нельзя на субботниках убирать опавшую листву в парках и лесах (в Москве это даже законодательно запрещено)? 
  • А знаете ли вы, какие рекомендуется использовать мешки и инвентарь? 
  • Как составить карту мусора, чтобы ваши участники знали, где мусор искать?
  • Хотите ли вы не просто убрать мусор в одной точке природы и отправить его весь в другую точку на свалку, а выделить вторсырье и направить его на переработку? 
  • А главное, хотите ли вы сделать чистоту в любимом парке устойчивой, чтобы мусор не вернулся обратно после первых же шашлычных выходных?

Всё это очень несложно воплотить в реальность — обо всех тонкостях и хитростях организации волонтерской уборки мы расскажем на нашем воркшопе.

Пожалуйста, расскажите об этом занятии вашим друзьям, родственникам, знакомым и коллегам, которым небезразлична чистота парков и лесов. 

Если знаете, что ваша школа, вуз, офис, управляющая компания или администрация парка будет проводить субботник в этом году — пригласите представителя прийти и послушать информацию от экспертов-практиков, это действительно важно. Мы можем предоставить официальное приглашение на имя вашего ректора или начальника или помочь вам составить письмо в организацию — обращайтесь (ecologymos@gmail.com). 

Дальше в программе:

Зарегистрироваться сразу на всё https://roseco.timepad.ru/event/125...

Поделиться:

1487 дней назад
24 марта 2020 19:00–20:30

Москва
Ленинградский проспект, дом 80, корпус 25
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов