Воркшоп #МосЭко «Волонтерство в приютах для безнадзорных животных»

На воркшопе вы узнаете о том, как в целом сейчас складывается ситуация с безнадзорными животными в России, и почему проблема набрала такие обороты, а главное – зачем и как можно помочь братьям нашим меньшим; О существующих приютах для животных, какие у них есть насущные потребности, которые могут решить волонтеры, и как стать волонтером приюта, что делать и что не делать, если вы увидели потерявшееся животное? Какими еще способами можно помогать животным и снижать уровень проблемы «бездомышей»? 

Гражданские проекты 12+

Молодежное эколого-волонтерское движение #МосЭко приглашает на воркшоп из серии "Эковолонтерство" для начинающих экодобровольцев.

Мы продолжаем наш курс "Экологическое волонтёрство". Вы хотите стать эффективным добровольцем в сфере охраны природы, научиться проводить свои мероприятия и привлекать активистов? Движение #МосЭко приглашает учиться.

Волонтерство с животными является, зачастую, самым востребованным направлением, однако имеет свои нюансы, с которыми нужно быть знакомым волонтеру. При этом не все знают, зачем помогать приютам для безнадзорных животных. Эксперты профильных организаций и практики в сфере помощи безнадзорным животным расскажут о том, как стать волонтером в приюте, какие виды помощи требуются, какие правила необходимо соблюдать, и как еще можно помогать животным в городе.

Мы не можем спокойно наблюдать со стороны за ситуацией с безнадзорными животными в России. Количество бездомных животных, оказывающихся на улицах, и их нелегкая судьба пугает. Еще больше пугает нагнетаемая в СМИ и соцсетях истерия о «миллионах россиян, убитых собаками» (спойлер: это не так). При этом благополучие городских животных, людей и окружающей среды напрямую взаимосвязаны. И только вместе мы можем сделать мир чуточку лучше, даже помогая одному животному.

 

Но помогать нужно осознанно и правильно!  На воркшопе мы поговорим:

  • Как в целом сейчас складывается ситуация с безнадзорными животными в России, и почему проблема набрала такие обороты, а главное – зачем и как можно помочь братьям нашим меньшим? 
  • О существующих приютах для животных, какие у них есть насущные потребности, которые могут решить волонтеры, и как стать волонтером приюта.
  • Что делать и что не делать, если вы увидели потерявшееся животное? Какими еще способами можно помогать животным и снижать уровень проблемы «бездомышей»? 

Для кого наши занятия: для жителей Москвы и области, небезразличных к окружающей среде. Вы можете быть действующим волонтёром, сотрудником экологической организации, а может быть только хотите попробовать себя в этой сфере. Вы можете быть школьником, студентом, или вы уже давно окончили учёбу, главное — это ваше желание делать полезные дела на благо природы московского региона и планеты Земля.

Зарегистрироваться сразу на всё https://roseco.timepad.ru/event/125...

Поделиться:

1501 день назад
17 марта 2020 19:00–20:30

Москва
Ленинградский проспект, дом 80, корпус 25
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов