«Воркшоп #МосЭко 2-в-1: «Экологическое волонтерство Pro bono» + «Информационное сопровождение эковолонтерской деятельности»

На воркшопе вы в подробностях познакомитесь с нюансами информационного освещения и продвижения экологических мероприятий и инициатив, а также с видом волонтёрства Pro Bono (от лат. pro bono publico «ради общественного блага») — это оказание профессиональной помощи благотворительным, общественным и иным некоммерческим организациям на безвозмездной основе), пообщаетесь с действующими экологическими организациями и сможете присоединиться к Движению #МосЭко.

Гражданские проекты 12+

Молодежное эколого-волонтерское движение #МосЭко приглашает на четвертый воркшоп из серии "Эковолонтерство" для начинающих экодобровольцев. Приходите на воркшоп, где вы в подробностях познакомитесь с нюансами информационного освещения и продвижения экологических мероприятий и инициатив, а также с видом волонтёрства Pro Bono ((от лат. pro bono publico «ради общественного блага») — это оказание профессиональной помощи благотворительным, общественным и иным некоммерческим организациям на безвозмездной основе), пообщаетесь с действующими экологическими организациями и сможете присоединиться к Движению #МосЭко.

Мы продолжаем наш курс "Экологическое волонтёрство". Вы хотите стать эффективным добровольцем в сфере охраны природы, научиться проводить свои мероприятия и привлекать активистов? Движение #МосЭко приглашает учиться.

Двойной воркшоп "Экологическое волонтерство Pro bono" + "Информационное сопровождение эковолонтерской деятельности" посвящен деятельности в рамках добровольческих инициатив, без которых невозможна реализация эффективных мероприятий. Ведь экологические мероприятия — это не только само действие, которое осуществляют волонтёры — сажают деревья, убирают мусор, спасают животных — но и система поддержки. Это, например, фотографы, юристы, организаторы мероприятий, автоволонтеры, программисты, дизайнеры и многие другие. 

И конечно же, организаторы экологических мероприятий не должны забывать про информационное освещение своей деятельности, чтобы иметь возможность привлечь максимальное количество людей и внимания. 

Мы считаем, что о добрых делах необходимо рассказывать, и делать это так, чтобы вашей аудитории было интересно читать про вас, а лучше даже — делать вместе с вами. Как это сделать? 

Приходите на наш воркшоп, и вы узнаете:

  •  Что такое инфоповоды и зачем их создавать?
  •  В каких социальных сетях особенно важно вести работу?
  •  Где постить — в личке или в паблике? (спойлер: и там, и там)
  •  Какие есть полезные инструменты для работы с социальными сетями и контентом?
  •  Как делать посты и картинки?
  •  Как работают эти загадочные "алгоритмы" соцсетей?
  • и многое, многое другое.

Спикеры:
Елизавета Таирова - SMM-редактор ВузЭкоФеста, маркетолог РБК и менеджер проекта "РБК Тренды. Зеленая Экономика";
Нафиева Аня - координатор #МосЭко, сооснователь ЭкоСборки — в проектах отвечает за пиар, социальные сети и взаимодействие со СМИ; пресс-секретарь Всемирного дня чистоты "Сделаем!" в России; в 2013-2016 г. — корреспондент агентства "Ридус" и координатор раздела "ЭкоРидус"; автор документальных и артовых фотопроектов по теме экологии. 

Спикеры расскажут: 
- как привлечь внимание аудитории в экопроблемам и решениям;
- какие сервисы помогают вести работу в соцсетях и медиа;
- кто из блогеров и журналистов вдохновляет и на кого можно ровняться. 

Поделиться:

1513 дней назад
3 марта 2020 19:00–22:00

Москва
Ленинградский проспект, дом 80, корпус 25
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов